Руководители цифровых кинотеатров Курского края повышают квалификацию

02.12.2019, 22.21
фото с сайта forum.kinonews.ru

Год назад в Курской области началась реализация программы профессиональной переподготовки специалистов управления в сфере кинопоказа.

Как рассказали в комитете информации и печати Курской области, курсы рассчитаны на полтора года, а их необходимость продиктована быстрыми темпами модернизации кинотеатров, которая состоит в замене устаревшего плёночного оборудования на современное лазерное. В настоящее время прокат киноновинок в районных центрах Соловьиного края идёт одновременно с общероссийскими кинопремьерами.

Уже в феврале 2020 года слушателям курсов вручат дипломы государственного образца. Руководителем, председателем экзаменационной комиссии и главным лектором программы является доцент кафедры продюсерского мастерства ВГИКа, генеральный директор компании по репертуарному управлению цифровыми кинотеатрами ООО «Панорама кино» Андрей Иванов.

В рамках программы поддержки кинотеатров в малых и средних городах с населением до 500 тысяч жителей в Курской области в 2015-2019 годах модернизировали 16 кинозалов, что является лучшим результатом в Центральном федеральном округе. В настоящее время полным ходом проходит переоборудование трёх кинозалов: «Ассоль» и «Спутник» в Курске и «Твоё кино» в Щиграх. Открыть их планируют уже в нынешнем декабре.

Курская область продолжает занимать лидирующую позицию в России по числу киноустановок - их в нашем регионе 232, а в текущем году в муниципальной киносети ожидается рекордное число зрителей - около 800 тысяч человек.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть