В Курске ставят главную ёлку (ВИДЕО)

02.12.2019, 17.21

«Пусть эта ёлочка в праздничный час каждой иголочкой радует нас. Радует нас…» И радовать главная новогодняя красавица Курска, будет жителей и гостей города уже совсем скоро. Сегодня огромное хвойное дерево привезли «из лесу вестимо».

«Красавица около 17 метров в высоту, диаметр примерно 10 метров.  У нее комель 40 см и ей примерно 40-45 лет. Она росла на открытом пространстве, трещин практически нет. Завтра её начнут оформлять. И готова она должна быть к четвергу»

АННА ЕМЕЛЬЯНОВА - НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ Г. КУРСКА

Уже днём куряне стали обращать внимание на подготовительные работы к установке главного символа Нового года. И, примерно в половине пятого по полудню праздничного представителя флоры доставили на Красную площадь. По данным пресс-службы городской Администрации ёлка росла в Золотухинском районе.

Традиционно курская ёлка станет центром притяжения множества числа гуляющих в Новогоднюю ночь. И не смотря на то что, главные праздничные мероприятия будут организованы на площади перед Драм театром, желающих встреть Первое января и сфотографироваться возле семнадцатиметрой красавицы, наверняка будет много. С Наступающим!

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Дмиртй - 02.12.2019, 21.16 -
Мастерство несфокусированного оператора впечатляет

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть