Фестиваль «Курская аномалия» назвал победителей

29.11.2019, 20.13
фото с сайта Администрации города Курска

Вчера, 28 ноября, на сцене концертного зала областного Дворца молодёжи в Курске завершился XXIX международный фестиваль юмора «Курская аномалия».

Как сообщила пресс-служба Администрации города Курска, гостей в этот вечер смешили и развлекали команды из Белгорода, Тамбова, Курска, Воронежа, а также Stand up комик Дмитрий Ким из Калуги.

По итогам фестиваля лауреатом 1-й степени стала команда КВН «Сборная разведённых мужиков» из Белгорода, лауреатом 2-й степени - команда КВН «Таким образом» из Тамбова, лауреатом 3-й степени - команда КВН «Радиоактивные люди» из Белгорода.

В номинации «Открытие фестиваля» сильнейшими стали команда КВН «имени Морозова» из Воронежа и команда КВН «ЖурФак» из Курска.

Лучшей сценарной работой жюри признало выступление Stand up комика Дмитрия Кима из Калуги. А самой непредсказуемой была награда в номинации «Гамбургский счёт», в которой коллективы сами выбирали лучших среди участников фестиваля. Победу в этой номинации завоевала команда КВН «Сборная разведённых мужиков» из Белгорода.

Гран-при в этом году члены жюри не присудили ни одной из команд.

Следующий фестиваль «Курская аномалия», который пройдёт в 2020 году, будет юбилейным, 30-м по счёту. За годы существования фестиваля в его конкурсной и досуговой программах участвовали свыше 200 творческих коллективов из 45 городов России и стран ближнего зарубежья. Организаторами фестиваля традиционно выступают областная общественная организация «Курский союз молодёжи», Администрация города Курска и Администрация Курской области, комитет молодежной политики и туризма Курской области, управление молодёжной политики, физической культуры и спорта города Курска, молодёжный центр «Гелиос».


 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть