В школе под Курском появится «Точка роста»

29.11.2019, 19.02
фото с сайта Администрации Курской области

Заместитель губернатора Курской области Александр Чуркин посетил ещё одну школу, которая в 2020 году включается в реализацию национального проекта «Образование».

Эту новую школу в Медвенке, которая рассчитана на 650 мест, ввели в эксплуатацию в январе 2017 года, а уже в 2020 году здесь создадут центр образования цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста».

Сегодня в Медвенской школе обучаются 526 учащихся. Функционируют в ней пять классов для детей с ограниченными возможностями здоровья, есть два спортивных и тренажёрный залы, лаборатории для изучения предметов естественно-географического цикла. В школе создали условия для профессиональной ориентации детей, кабинеты технологии оснастили новейшим оборудованием. Оно позволяет ребятам создавать на базе детского объединения «Робосфера» интересные проекты в сфере робототехники и 3D моделирования.

«Оснащение школы уже сегодня позволяет развиваться детям в самых разных направлениях, а создание центра «Точка роста», несомненно, даст новый импульс для раскрытия способностей ребят», - отметил Александр Чуркин.

Центр образования «Точка роста» создадут как структурное подразделение школы, в деятельности которого будут применяться ещё более современные информационные технологии, средства обучения, учебное оборудование, высокоскоростной интернет и другие ресурсы центра, которые послужат повышению качества и доступности образования, сообщает комитет информации и печати Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть