Курянам напоминают о необходимости заплатить налоги

28.11.2019, 18.01

Гражданам, не получившим налоговое уведомление за 2018 год, необходимо обратиться в налоговые инспекции по месту учета. Оплатить имущественные налоги можно с помощью интернет-сервисов сайта ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика», «Уплата налогов и пошлин».

Налогоплательщики всех категорий теперь имеют возможность уплатить налоги находясь за пределами Российской Федерации. Это можно сделать в разделе «Уплата налогов картой иностранного банка». Его обновленная версия поможет плательщикам быстро и правильно заполнять расчет. Сервис рассчитан на все категории пользователей и доступен на двух языках – русском и английском; комиссия не взимается. 

В этом году оплачивать налоги и задолженность можно с помощью единого налогового платежа; на сайте ФНС России размещен видеоролик, разъясняющий механизм его перечисления. Этот способ позволяет сократить время оформления расчетных документов, снижает вероятность ошибки при заполнении только одного документа вместо нескольких и гарантирует своевременное исполнение налоговых обязательств. Если у граждан останутся вопросы по налоговым уведомлениям, ответы они могут получить на промостранице «Налоговое уведомление 2019» сайта ФНС России. Для удобства граждан там же размещены видеоролики, наглядно разъясняющие налогоплательщикам все вопросы по имущественным налогам.

По информации пресс-службы обладминистрации

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть