В Курской области водные объекты оснастят современной очисткой

28.11.2019, 18.46
фото с сайта kemvod.ru

В Курской области в рамках федерального проекта «Чистая страна» до 2024 года будет построено 25 водных объектов - насосных станций, водозаборов.

Во время «Прямой линии» Президент России Владимир Путин сказал, что нужно пользоваться современными методами очистки воды, и отметил в этой отрасли разработки Московского института теплотехники (МИТ).

В среду, 27 ноября, заместитель губернатора Курской области Алексей Смирнов провёл совещание с официальными партнёрами МИТ - компанией «Иннова-Юг», руководством областного комитета ЖКХ и ТЭК, МУП «Водоканал», главами муниципальных образований, которые участвуют в реализации федерального проекта.

Представители компании «Иннова-Юг» рассказали, что МИТ производит продукцию для оборонно-промышленного комплекса страны, в том числе и по водоочистке. Они же как официальные партнёры поставляют установки очистки воды с теми же параметрами, но бытового назначения, что значительно удешевляет их стоимость. Такая система устанавливается под каждый объект с учётом характеристики воды.

Для проработки технического задания Алексей Смирнов поручил областному комитету ЖКХ и ТЭК собрать сведения о показателях воды в районах области, сообщил комитет информации и печати Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть