Александр Михайлов прокомментировал подготовку Курской области к зиме

28.11.2019, 12.49
Фото: 46ТВ

Член Совета Федерации РФ от Курской области Александр Михайлов прокомментировал ситуацию в посёлке Солнцево в эфире Национальной службы новостей.

Напомним, несколько жителей 7-квартирного дома с печным отоплением пришли с подушками и одеялами в здание администрации поселка Солнцево, чтобы привлечь внимание к своей проблеме. 
Часть квартир в доме находится в муниципальной собственности. Жители этих помещений обвинили местные власти в том, что у них не подготовлены к зиме печи. В целом дом признан аварийным в 2017 году. В программу по расселению этого дома глава Солнцевской администрации обещал в 2020 году.
В ситуации разбирается комиссия, созданная по поручению региональной администрации, и местный муниципалитет. 

Вот что по этому поводу сказал Александр Михайлов.
 

- Факт неприятный. Возможно, причина в том, что новая администрация области сосредоточилась при подготовке к зиме на одном городе - Курске. А в районах этому вопросу, видимо, мало уделили внимания. Допустили просчёты в подготовке к зиме. Отсюда и все последствия. Надо такую работу выполнять комплексно, как мы старились делать. В последние годы мы таких вещей не допускали. Конечно, случались небольшие аварии, но это характерно сегодня для многих регионов страны, - отметил курский сенатор.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть