В Курске квартиросъёмщица похитила ювелирные украшения у пенсионерки

28.11.2019, 12.39
фото с сайта anapa-ch.ru

Сотрудники Северо-Западного отдела полиции установили подозреваемую в хищении ювелирных украшений у 82-летней пенсионерки.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Курской области, пожилая курянка сдавала комнату в своей квартире, и на её предложение откликнулась 20-летняя девушка. Квартиросъёмщицу после осмотра предлагаемое жильё устроило, однако спустя две недели она срочно съехала, объяснив хозяйке, что нашла дом ближе к учебному заведению. А почти через месяц пенсионерка обнаружила, что из её шкатулки пропали золотые украшения, которые представляли не только материальную ценность, а были памятными вещами, которые когда-то подарили её близкие.

Полицейские опросили знакомых и гостей потерпевшей, включая и бывшую квартиросъёмщицу, и та сразу созналась в содеянном и выдала похищенное имущество. Девушка призналась, что из-за любопытства она проникла в комнату хозяйки, когда женщина отлучилась в магазин, и увидела там старинную шкатулку, внутри которой оказались не менее ценные золотые изделия. Уже подыскав к тому моменту новое жильё, злоумышленница забрала драгоценности, будучи уверенной, что факт хищения пожилая женщина не заметит.

Но она ошиблась, и теперь по факту кражи полиция возбудила уголовное дело. А украшения после проведения их оценки в полной сохранности возвратят законной владелице.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть