КГУ участвует в федеральном конкурсе с проектом зоны отдыха

27.11.2019, 21.25
фото с сайта Администрации Курской области

Центр городских компетенций Агентства стратегических инициатив в рамках программы «100 городских лидеров» объявил среди организаций высшего образования конкурс проектов общественных пространств.

Как сообщил комитет информации и печати Курской области, каждую неделю с 21 октября по 1 декабря идеи вузов будут размещаться для голосования на платформе https://100gorodov.ru, и каждые десять дней определяется проект-финалист. А на втором этапе финалисты поборются за звание победителя.

В соответствии с условиями конкурса шесть университетов выйдут в полуфинал на стадию доработки концепции мастер-плана территории и при помощи соучаствующего проектирования усовершенствуют свои концепции развития пространств. Путем голосования также отберут три проекта-победителя. Их доработка и реализация пройдут в рамках экспертных сессий, которые пройдут весной 2020 года на территории вузов, вышедших в финал.

Ныне в голосовании принимают участие образовательные заведения из Томска, Курска, Симферополя, Санкт-Петербурга, Тольятти и Нижнего Новгорода.

Проект Курского государственного университета предусматривает преобразование внутренней территории двора вуза, который находится по адресу: улица Золотая, дом 8.

Проектная группа хочет создать на выбранной территории пространство для комфортного отдыха студентов. Пока двор используется для решения технических и бытовых задач, однако планируется, что часть территории станет зоной рекреации. В работе над реализацией проекта будут использованы экологически чистые материалы. Павильон украсит входная арка, а рядом расположится велосипедная парковка.

Проголосовать за идею КГУ по преобразованию пространства можно до 4 декабря по ссылке: https://100gorodov.ru/improject-1216/ideas/1221

Финалиста шестой недели голосования объявят 5 декабря.


 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть