Курские врачи провели комплексный выездной приём детей (ВИДЕО)

27.11.2019, 14.58

Специалисты Курской областной детской клинической больницы провели комплексное профилактическое обследование детей в Клюквинской школе-интернате Курского района.

Выездная бригада и восьми врачей, узких специальностей: ортопед, эндокринолог, невролог, стоматолог, отоларинголог и гастроэнтеролог, изучили состояние здоровья детей от семи до семнадцати лет. По итогам обследования, воспитанникам даны соответствующие рекомендации, направления на дообследование в областной центр и, если была необходимость, назначалось лечение.

 Подобные выездные профосмотры проходят не первый раз. В случае выявления серьёзных осложнений здоровья детей и возникновения потребности в сложной высокотехнологичной помощи специалистов, по государственным квотам, юных пациентов направляют лечиться в федеральные клиники или проходить санаторно-курортное лечение. 

Удобство таких выездных обследований ценят не только доктора, но и сами воспитанники, которые заботятся о своём здоровье. Ведь это хорошая возможность пройти ряд врачей, не стоя в очередях и не отрываясь от учебного процесса.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть