Губернатор Курской области пообщался с волонтёрами Победы

27.11.2019, 00.33
фото с сайта Администрации Курской области

В Курске завершился окружной семинар-совещание по подготовке волонтёрского сопровождения мероприятий 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Как сообщил комитет информации и печати Курской области, с его участниками пообщался губернатор Курской области Роман Старовойт. Роман Владимирович поблагодарил добровольцев за активную работу по сохранению исторической памяти.

«У нас действует оргкомитет по подготовке и проведению празднования 75-летия Победы. Одним из элементов является как раз волонтёрское движение. Это не только сопровождение Бессмертного полка, работа с ветеранами, но и изучение истории, общение со сверстниками. Это такая миссия волонтёров, которую они выполняют бесплатно в свободное от учёбы и работы время. Конечно, нужно с нашей стороны поддерживать такое движение. То, что именно в Курской области прошёл семинар-совещание ЦФО, подчёркивает, что качество волонтёрского движения у нас на высоком уровне», - сказал глава региона.

Трёхдневный семинар-совещание включал в себя мастер-классы, тренинги и тематические площадки. В них участвовали более 120 представителей волонтёров Победы из Центрального и Дальневосточного федеральных округов, а также Донецкой и Луганской Народных Республик.

«Завершаем очередное обучение волонтёров, приехали потенциальные тренеры, которые будут взаимодействовать и работать с добровольцами по всему ЦФО. Мы уже разработали единый стандарт подготовки, который, помимо специфики волонтёрской деятельности, также включает исторический блок, сделанный вместе с профессиональным историческим сообществом, а также блок по изучению восстановления истории семьи», - рассказала Ольга Амельченкова, председатель Центрального штаба Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы».

Также Роман Старовойт отметил 10 волонтёров, ставших победителями Регионального конкурса «Доброволец России - 2019». Губернатор вручил им награды. А после этого он выступил перед участниками семинара с мотивационной лекцией.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть