ЮЗГУ целенаправленно готовит специалистов для Курской АЭС

26.11.2019, 23.52
фото с сайта Администрации Курской области

Курская АЭС провела круглый стол для студентов Юго-Западного государственного университета, который был посвящён вопросам прохождения практики и дальнейшего трудоустройства на ведущем энергетическом предприятии нашего региона.

«Со строительством блоков возрастает потребность в новых компетентных кадрах. Мы заинтересованы в молодых специалистах различных направлений: информационные технологии, строительство, ремонт оборудования и многих других. Трудоустройство на наше предприятие подразумевает стабильную работу и карьерный рост. Наши сотрудники получают возможность пополнить ряды кадрового резерва Росатома, работать на международных проектах. Сейчас в специализированном резерве для работы на зарубежных АЭС находятся 56 сотрудников Курской АЭС», - сообщил заместитель директора Курской АЭС по управлению персоналом Сергей Белугин.

Сегодня на Курской АЭС трудятся более 1,5 тысячи выпускников Юго-Западного государственного университета. Основываясь на потребности Курской АЭС, этот вуз формирует обучающую программу. В 2019 году на атомной станции около 60 студентов прошли учебную и преддипломную практику, а 30 выпускников были трудоустроены на предприятие, сообщает комитет информации и печати Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть