В Курской области закупят 21 передвижной медицинский комплекс

26.11.2019, 16.06
фото с сайта kerch.today

Для оказания медицинской помощи жителям населённых пунктов нашего региона с численностью населения до 100 человек будет приобретен 21 мобильный медицинский комплекс, сообщили в региональном комитете здравоохранения.

Уже 5 таких лечебно-диагностических комплексов направлены в районные больницы Глушковского, Кореневского, Курского, Октябрьского и Суджанского районов.

До 12 декабря регион получит ещё 16 таких комплексов. Они поступят в Большесолдатскую, Дмитриевскую, Железногорскую, Касторенскую, Конышевскую, Курчатовскую, Льговскую, Мантуровскую, Обоянскую, Пристенскую, Рыльскую, Советскую, Солнцевскую, Фатежскую, Хомутовскую и Щигровскую центральные районные больницы.

Все эти комплексы имеют регистрационные удостоверения, которые выдала Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения. Они могут использоваться для оказания диагностической, терапевтической и хирургической, а также первичной медицинской помощи, сообщили в территориальном органе Росздравнадзора по Курской области. Приобретение таких комплексов, в которых предусмотрена возможность проведения необходимых тестов и анализов для прохождения профилактического медицинского осмотра и первого этапа диспансеризации, отвечает задачам, поставленным в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Для маммографии и флюорографии в регионе также используются оснащённые оборудованием передвижные медицинские комплексы, сообщает комитет информации и печати Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть