Курский просветительский лекторий получил президентский грант

26.11.2019, 19.32
фото с сайта Администрации курской области

На протяжении ряда лет общественная организация «Знание» совместно с МЭБИК организует просветительский лекторий для старшеклассников, студентов, слушателей университета сеньоров, а также населения города Курска и области.

По сообщению комитета информации и печати Курской области, в текущем году данный проект получил поддержку Фонда президентских грантов. Лекции по истории, культуре, этнографии, географии, экономике Курского края ведущие учёные вузов прочитают с ноября 2019 по апрель 2020 года. В Курске такие встречи для любознательных слушателей проходят каждые две недели по четвергам по адресу: улица Радищева, 35, Дом знаний, зал-музей «Рушники Соловьиного края». Начинаются они в 15.30.

Открытые просветительские лекции запланированы также в районах и городах Курской области. Так, в Рыльске слушатели смогут узнать много интересного о Соловьином крае 5 декабря, в Курчатове - 23 января, Железногорске - 20 февраля, посёлке Кшенском - 19 марта, Обояни - 2 апреля 2020 года.

А для тех, кто не сумел прийти в лекторий в установленное время, видеозаписи встреч в рамках проекта, презентации и материалы лекций размещены на тематической странице лектория в сети «ВКонтакте» https://vk.com/kursk_lektoriy.

 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть