Курские полицейские задержали Интернет-мошенника в Москве

26.11.2019, 14.27
фото с сайта 1tulatv.ru

В полицию Дмитриевского района обратился местный житель, который нашёл на рекламном сайте объявление о продаже фар для иномарки по привлекательной цене.

Хотя продавец оказался жителем другого региона, он выразил готовность переслать товар при условии его полной оплаты. Мужчина убедил курянина, что его техника пользуется спросом, и если покупатель не перечислит всю стоимость в кратчайшие сроки, то фары он продаст другому покупателю.

Потерпевший перевёл 12 тысяч рублей и стал дожидаться поступления посылки. Однако прошло время, техника так и не пришла, а номер продавца был заблокирован. Тогда потерпевший обратился в полицию.

Оперативники, приступив к выяснению обстоятельств, установили, что от действий мошенника также пострадал житель Ялты, который за покупку фар перечислил неизвестному 10 тысяч рублей.

Полицейские установили место нахождения предполагаемого подозреваемого в Москве, и для его задержания оперативники были направлены в столицу. Оттуда злоумышленника доставили в Дмитриев. 21-летний подозреваемый сознался в хищении и пояснил, что предлагаемого в объявлении товара у него никогда не было, а рекламу скопировал у другого пользователя. Деньги мошенник просил перечислять на карту своего знакомого, которого он убедил в том, что свою кредитку утерял. Кстати, злоумышленник уже был ранее судим за аналогичное преступление. В настоящее время уголовное дело в отношении него направлено в суд для разбирательства по существу, сообщила пресс-служба УМВД России по Курской области.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть