В Курском Драмтеатре прошла учебная эвакуация (ВИДЕО)

25.11.2019, 15.48

Сегодня утром, 25 ноября, в Курском государственном драматическом театре имени А.С. Пушкина прошли плановые пожарно-тактические учения. В них приняли участие более 10 единиц техники и порядка 40 человек личного состава.

«Театр – объект с массовым пребыванием людей, до тысячи и более человек. По легенде, на сцене начался пожар, а установка автоматического пожаротушения не сработала. Чтобы предотвратить распространения огня в зал, на пожар, которому в учебном порядке, был присвоен третий ранг сложности, были привлечены пожарные расчеты, полиция и службы жизнеобеспечения»

АЛЕКСАНДР ИЛЮЩЕНКО - ЗАМ. НАЧАЛЬНИКА 1 ОТРЯДА ФПС ГУ МЧС РОССИИ ПО КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Задача участников пожарно-тактических учений: отработка вопросов взаимодействия пожарных подразделений со службами жизнеобеспечения, администрацией и службами объекта, тренировка личного состава пожарных подразделений в проведении работ по спасению людей, тушению пожаров, эвакуации материальных ценностей в условиях, максимально приближенных к боевым.

 «Опять же, по легенде спасать пришлось 4 пострадавших из зала. И несколько человек с крыши. При помощи подъемников. Необходимо было, также организовать эвакуацию людей и материальных ценностей и приступить к непосредственному тушению огня»

АЛЕКСАНДР ИЛЮЩЕНКО - ЗАМ. НАЧАЛЬНИКА 1 ОТРЯДА ФПС ГУ МЧС РОССИИ ПО КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть