Кто будет убирать курские дворы от снега? Продолжение (ВИДЕО)

25.11.2019, 14.39

Недавно, в одном из наших материалов, мы говорили о том, что граждан могут обязать самостоятельно ухаживать и благоустраивать участки земли возле своих домов, как частных, так и многоквартирных. Об этом, утверждает пункт №14 новых правил благоустройства городской среды. Который до сих пор находится на стадии обсуждения.  

Представители правозащитной организации «Народное ЖКХ» пытаются добиться справедливости в этом вопросе.

Суть в том, что правила благоустройства законом не являются! Народные «коммунальщики» сообщают: аналогичные позиции рассмотрены и в судебной практике Верховного суда в декабре прошлого года.

 «Попытка вести нормальный диалог с властью не получается. Всегда ответ таков: «А кто же тогда будет убирать? Денег в бюджете нет». Против воли возлагать на граждан обязанности по уборке – нельзя. Это может быть только добровольным решением жильца»

ИГОРЬ СТЕБЕНЯЕВ - ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КРОО ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ГРАЖДАН «НАРОДНОЕ ЖКХ»

Хотим отметить, что, как бы не ругали отдельные курские управляющие компании в недобросовестности, данный закон может коснуться и тех, кто хорошо справляется со своими обязанностями. Подчеркиваем – своими! В случае принятия проекта, «управляйки» и ТСЖ должны будут убирать муниципальную территорию, естественно за счёт жильцов.

«Вопросов в уборке придомовой территории нет, но, если обяжут убирать дороги во дворах, муниципальную собственность. То мне придется собрать жильцов и сказать: нас обязали убирать и на это требуются деньги»

ВИКТОР МАЯКОВ – ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ТСЖ «ЧИСТЫЕ ПРУДЫ»

Такие меры, по мнению общественников, подрывают доверие и к власти, и к ТСЖ и управляющим компаниям.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть