Липовый аккомпаниатор довел двух директоров до уголовной статьи

25.11.2019, 11.14
Фото: www.pinterest.ru

Два директора сельского клуба Курской области попались на подлоге.

Тимским районным судом рассмотрено два ходатайства следователя Щигровского следственного отдела о прекращении уголовного дела и уголовного преследования и назначении обвиняемым меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Два руководителя одним сельским были уличены в совершении преступлений, которые классифицируются по ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). Первый директор, женщина 1937 года рождения, работая руководителем Введенского сельского клуба, приняла 1 июля 2017 года на работу на полставки аккомпаниатора. Деньги баянист из бюджета получал исправно, а вот на работу клубный работник не ходил. 

Согласно табеля и других бухгалтерских документов установлено, что липовый музыкант получил более 81-й тысячи рублей. Также выяснилось, что он был в хороших отношениях с главой сельской администрации, который похлопотал перед директором клуба о его странном трудоустройстве. Естественно, пенсионерка-директор не могла отказать своему начальнику-главе.

Следователь внес в суд ходатайство о замене 82-летней женщине уголовного преследования на судебный штраф, но суд ходатайство не удовлетворил, так как из похищенных денег бывшая директор вернула только 6 тысяч рублей, а аккомпаниатор-невидимка, видимо, помочь пенсионерке не захотел.

Больше повезло, если можно так выразиться, ее коллеге, который в сентябре 2018 года стал директором после ухода предыдущего завклуба на пенсию. Вместе с ключами и печатью, как эстафетную он принял в наследство и липового музыканта. Правда, проработал новый директор не полных полтора месяца, поэтому ущерб с подставным аккомпаниатором набежал небольшим - 8 183 рублей и 91 коп. Учитывая, что виновный внес всю сумму и даже с лихвой, суд заменил ему более суровое наказание на судебный штраф в 5 тысяч рублей, сообщила пресс-секретарь Тимского районного суда Елена Гринь.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть