В канун Дня матери мэр Курска встретился с мамами

22.11.2019, 19.29
фото с сайта Администрации города Курска

Встреча с Главой города Курска прошла в городской Администрации, и на ней многодетные мамы, спортсменки, деятели искусств, представители силовых ведомств, педагоги и предпринимательницы делились за чашкой чая с Виктором Карамышевым историями своей жизни и обсуждали с ним нюансы воспитания детей.

- Наверное, не покривлю душой, если скажу, что, действительно, самый дорогой человек - это мама. Любовь к своим матерям мы проносим через всю жизнь. Мама всегда рядом, готова сделать всё возможное и невозможное для своего ребенка. Нам всем надо ценить каждую минуту рядом с нашими матерями, - сказал Виктор Николаевич.

За час с небольшим - именно столько продолжалась встреча - в неформальной обстановке успели поговорить о многом. Кто-то делился особенностями жизни в большой семье, кто-то - тем, как профессия родителей отражается на отношениях в семье и будущем детей.

По словам Виктора Карамышева, вопросы поддержки материнства и детства являются приоритетными в деятельности Администрации города Курска. В частности, в областном центре выплачивается ежемесячное пособие на второго, третьего и последующих малышей до достижения ими трёхлетнего возраста. Курск остаётся единственным городом в Центральном федеральном округе, в котором за счёт муниципального бюджета для школьников сохраняется бесплатный проезд в общественном транспорте. В Курске работает молочная кухня, здесь ведут строительство новых детских садов и школ, а во дворах для детей устанавливают игровые и спортивные площадки.

А ещё мэр приоткрыл завесу тайны, как в Курске пройдет новогодняя ночь.

- Мы постараемся сделать эту новогоднюю ночь яркой и незабываемой. Планы по организации досуга курян составляются. Основные праздничные мероприятия в этом году будут проходить на Театральной площади. Здесь установят светомузыкальную ель и светящиеся фигуры. Также на Театральной площади будет работать ярмарочный комплекс, - отметил Виктор Карамышев.


 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть