Курского невролога судят за взятки за оформление инвалидности

21.11.2019, 16.31

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летней жительницы города Курска.

Женщина работала врачом-неврологом городской больнице № 6. Она обвиняется в получении взяток в крупном размере. Следствием установлено, что с сентября 2015 года по май 2018 врач брала взятки. Деньги, и не малые - от 40 до 230 тыс. рублей, получала через посредника. Мелкие взятки не более 10 тысяч рублей не гнушалась брать лично.

Клиенты врача-невролога так щедро платили за ряд услуг. Например, за получение необходимых диагностических, лечебных и реабилитационных или абилитационных мероприятий, а также оформление документов для получения инвалидности. Также следователи установили, что доктор получил в итоге 13 взяток на общую сумму 1 миллион 623 тысячи рублей.

В этом деле кроме главного фигуранта проходят еще два человека, 40-летняя курянка за дачу взятки в крупном размере и 36-летний житель Курска за дачу взятки, не превышающей 10 тысяч рублей.

Дело направлено в суд для рассмотрения, сообщает и.о. старшего помощника руководителя управления СУ СК России по Курской области Дмитрий Варшавец.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть