В Курске начался суд по делу стоматолога Евгения Артёмова (ВИДЕО)

21.11.2019, 16.22

Уволенного по статье курского врача областной стоматологической клиники Евгения Артёмова, в СМИ, уже «окрестили» мятежным стоматологом. Доктор собирается выйти на одиночный пикет.

Отстаивавшего права пациентов доктора лишили должности «за систематические нарушения». С руководством учреждения здравоохранения он борется больше года. Дело дошло до главы региона. Сегодня, в Ленинском суде начались первые слушания. Представителей прессы на заседание не пустили, но Евгений успел поделиться своими мыслями и надеждами до начала процесса.

«На следующей неделе я выйду на одиночный пикет. Есть ответы комздрава, где доказаны нарушения главврача по заявленным вопросам.  Она позволила администрации проходить медкомиссию в разы больше, чем простым работникам. Получается, что врачи и санитары – «маленькие никчёмные люди», а экономисты и бухгалтера – главнее. Но мы один коллектив, и должны были проходить комиссию в одном месте.

А в целом, по поводу суда, просто не хочу, чтобы делали спекуляцию на моём увольнении. В этом вопросе будет разбираться именно суд. Мы призываем власти региона наказать виновных по тем ответам, что у нас есть. К какой ответственности привлечены они? Эти вопросы мы озвучим на пикете. Дальше будем просить митинг в Москве».

ЕВГЕНИЙ АРТЁМОВ – УВОЛЕННЫЙ СТОМАТОЛОГ

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть