Ни одна проверка не подтвердила жалобы курян на "Экотекс" (ВИДЕО)

20.11.2019, 10.41

В отличие от давно разрушенных памятников крупных производств на территории Курской области - ООО «Экотекс» - это передовое новейшее оборудование и чёткий контроль соблюдения технологий, это высококачественное сырьё и натуральные красители, а также новые рабочие места, миллионные налоговые отчисления в бюджет региона, инвестирование экономики и возрождение легкой промышленности в Курской области. 

Экотекс с начала 2018 года реализует проект производства трикотажного полотна в городе Курске при поддержке Администрации Курской области, Министерства экономического развития и Федеральной Корпорации Малого и Среднего Предпринимательства. 

Обо всём этом, к сожалению, не хотят слышать отдельные куряне, а именно несколько жильцов близлежащих домов, которые с целью уличить текстильное предприятие в химических выбросах и порче экологии создают паблики в социальных сетях и будоражат сознание жителей других районов Курска. 

Одни и те люди призывают закрыть фабрику, пишут жалобы в инстанции, митингуют, кстати, всегда несанкционированно!

Для них якобы камнем преткновения стал «невыносимый запах жжёной пластмассы» с территории «Экотекса». Это при том, что фабрика выпускает ткани для швейных мануфактур, которые из текстиля «Экотекса» шьют нижнее бельё и детские вещи, пеленки и распашонки. 

Постоянные проверки, инициируемые местными жителями, до сих пор не подтвердили никаких домыслов нарушения экологических норм и прочих загрязнений воздуха и окружающей среды со стороны предприятия. 

Ни одна проверка не подтвердила жалоб местных жителей, ни одного положительного анализа на превышение предельных допустимых концентрации загрязняющих веществ в атмосферный воздух с источников предприятия не выявлено. 

Всё оборудование ООО «Экотекс» произведено в Европе и соответствует западным стандартам и российским ГОСТам. С целью снизить волнения курян руководство предприятия установило дополнительные фильтры очистки воздуха. Наша съемочная группа, как ни старалась в разгар работы предприятия, ни возле, ни на его территории каких-то особенно резких и неприятных запахов почувствовать не смогла. 

А те, до кого определённые ароматы якобы доносятся и по сей день (опять же не смотря на множество проверок, не подтвердивших нарушений) обвиняют все проверяющие инстанции в коррупции и сговоре должностных лиц с руководством «Экотекса». Вот только правда остаётся за результатами анализов и экспертиз, которые подтверждают безопасность объекта.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть