Спортивный проект Курского университета получил президентский грант

16.11.2019, 14.32
фото с сайта Администрации Курской области

Проект «Со спортом по жизни» студенческого спортклуба Курского государственного университета «Гепард» получил поддержку от Фонда президентских грантов.

По сообщению комитета информации и печати Курской области, реализация данного проекта позволит создать условия для проведения бесплатных и регулярных спортивных тренировок и физкультурных занятий со студентами с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и инвалидностью, а также для развития в Курской области адаптивного спорта.

На средства гранта студенческий спортивный клуб приобретет специализированный спортивный инвентарь и организует работу секций. Также запланированы спортивные соревнования для этой категории молодёжи.

Экспертом проекта выступает Уполномоченный по правам лиц с ограниченными возможностями здоровья в Курской области, призёр чемпионата мира по фехтованию на колясках на рапире Анна Гладилина.

Предполагается использовать все основные виды адаптивной физической культуры. А результатом работы секций станет участие студентов в спортивных соревнованиях по таким видам спорта, как дартс, пауэрлифтинг, шашки, шахматы, волейбол для лиц с нарушениями зрения, специализированные настольные игры (шаффлборд, джакколо).

Расположен клуб «Гепард» в высотном корпусе КГУ по адресу: город Курск, улица Радищева, дом 29, кабинет 750. Телефон: 8-951-338-11-33.

 

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть