В Курской области появится спецтранспорт для поездок на гемодиализ

13.11.2019, 19.46
фото из открытых источников

Заместитель губернатора Курской области Ирина Хмелевская встретилась с инвалидами-колясочниками и с Уполномоченным представителем по правам людей с ограниченными возможностями Анной Гладилиной, чтобы совместно выработать решение проблемы перевозки на процедуру гемодиализа.

Как рассказали в комитете информации и печати Курской области, в Курске сегодня проживают шесть инвалидов-колясочников, которым необходимо регулярно проходить процедуру гемодиализа. Четверо из них пользуются платными услугами службы «Социальное такси» и центра обслуживания «Участие», однако указанные организации в силу загруженности не всегда могут оперативно выезжать к пациентам, а транспортировка на машинах скорой медицинской помощи подходит не всем.

По поручению заместителя губернатора комитет социального обеспечения, материнства и детства Курской области заключит договор на предоставление услуги по транспортировке инвалидов-колясочников на гемодиализ и обратно. А уже в следующем году комитет здравоохранения Курской области приобретёт специальный транспорт, который будет осуществлять такой вид перевозок.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть