В Курске Всероссийский день самбо отметят на ковре

13.11.2019, 21.16
фото с сайта anapa.media

На состоявшейся в Доме журналиста в Курске пресс-конференции шла речь о предстоящих соревнованиях, которые приурочены к Всероссийскому дню самбо.

В 2019 году самбо отмечает свой 81-й день рождения. И 15 ноября на базе спортивного комплекса Юго-Западного госуниверситета пройдут соревнования среди юношей. Участие в них примут около порядка 100 курян, ожидается и приезд спортсменов из соседней Украины.

Самбо - национальный вид спорта. И само слово «самбо» - исконно русское, это аббревиатура, которая расшифровывается как «самооборона без оружия». Первоначально этот вид спорта создавался исключительно как прикладной для подготовки сотрудников силовых структур, но с недавнего времени ему обучают также и самых маленьких жителей области. С 2018 года на территории нашего региона - в школах № 61 города Курска и № 8 города Железногорска - действует всероссийский проект «Самбо в школу». Уже в конце ноября юные воспитанники из города горняков поедут в Москву, где они примут участие во Всероссийских соревнованиях «Самбо в школу», сообщил комитет информации и печати Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть