Возле курского вокзала убрали свалку

13.11.2019, 19.02
фото с сайта kpravda.ru

О том, что небольшой участок территории на пересечении улиц Вокзальной и Театральной в районе жилого дома № 14 недобросовестные горожане превратили в свалку бытовых отходов, ИА «KURSKCITY» писало ещё в августе.

Когда наш корреспондент проходил в этом месте, пакеты с мусором валялись не только в палисаднике а и прямо на трамвайной линии между рельсов. Коммунальные службы этот участок неоднократно убирали, однако мусор здесь появляется вновь и вновь.

Как сообщила пресс-служба Администрации города Курска, в связи с многочисленными обращениями жителей города, которые поступают в адрес губернатора Курской области и главы города Курска, было принято решение провести экологический субботник и привести эту территорию в надлежащее санитарное состояние силами сотрудников администрации Железнодорожного округа.

Разгрести «гору» отходов и выброшенных вещей, которые в результате заполнили кузов грузового автомобиля, трудов стоило немалых. Ведь сваливали сюда недобросовестные граждане всё подряд: строительные отходы, брёвна, доски, шины, пластмассовые вёдра, бумагу и прочее. И даже то, что можно было оставить в огороде и отправить в компостную яму, оказалось на этой «свалке».

- Разумеется, у каждого куста камеру видеонаблюдения не установишь или пост сотрудников полиции не поставишь, поэтому приходится взывать к совести горожан, - сказал глава Железнодорожного округа Александр Дрынов. - Давайте проявим свою культуру и уважение к другим, ведь чистота территории начинается с чистоты помыслов тех, кто на ней живёт.

Итак, свалку убрали. Но вот надолго ли?

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть