Призёр Олимпийских игр открыл новый ФОК под Курском

12.11.2019, 23.51
фото с сайта Администрации Курской области

В Пристени открылся новый физкультурно-оздоровительный комплекс «Русич».

По сообщению комитета информации и печати Курской области, в торжественном мероприятии участвовал заместитель губернатора Курской области Александр Чуркин, а почётным гостем стал заслуженный мастер спорта России по лыжным гонкам, бронзовый призёр Олимпийских игр 2010 года в командном спринте, чемпион мира 2013 года Алексей Петухов.

Поздравляя пристенцев со знаменательным событием в жизни посёлка и всего района, Александр Чуркин отметил, что здание станет для местных жителей центром спортивной жизни, там будут проводиться не только тренировки, но и спортивные мероприятия.

В двухэтажном здании площадью более двух тысяч квадратных метров создали все условия, чтобы тренировки и соревнования проходили на высоком уровне. Пристенцы смогут здесь заниматься борьбой, волейболом, баскетболом, гандболом, фитнесом, мини-футболом. Предусмотрены занятия и для маломобильных групп населения.

Рядом с комплексом обустроили гимнастическую площадку с современным покрытием и парковку для автомобилей. Внутри ФОКа разместились универсальный спортивный зал, тренажёрный зал, раздевалки, медицинские комнаты, пожарный пост, тренерские. Планируют возвести и вторую очередь - бассейн. Документацию для неё уже одобрил Минстрой России.

Возвели и оборудовали комплекс по программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы». Общая стоимость объекта составила почти 114 миллионов рублей, из них около 20 миллионов рублей - средства федеральной казны, почти 88 миллионов рублей выделил областной бюджет и почти 6 миллион рублей вложил муниципалитет.

В 2020 году запланировано построить сразу три спортивных комплекса в Большесолдатском, Горшеченском и Солнцевском районах. Первые два из них будут возводиться по федеральной целевой программе, а в Солнцевском районе ФОК создадут за областные и муниципальные средства.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть