В Курской областной Думе избрали нового руководителя фракции

12.11.2019, 23.15
фото с сайта kursk.er.ru

В Курской областной Думе состоялось заседание фракции «Единая Россия».

По сообщению комитета информации и печати Курской области, на нём обсуждали кандидатуру руководителя фракции, поскольку возглавлявший её ранее Александр Полин сложил свои полномочия по собственному желанию. По итогам голосования фракцию «единороссов» в областном парламенте возглавил Александр Кичигин.

До 2003 года Александр Кичигин был главой Администрации города Железногорска, а с 2006 года в течение пяти лет - председателем Курской областной Думы. Ныне он занимает должность заместителя председателя регионального парламента, является председателем постоянного комитета Думы по законодательству и местному самоуправлению.

Также с депутатами фракции встретился губернатор Курской области Роман Старовойт. На встрече обсудили развитие здравоохранения в Курской области, вопросы, которые касаются сферы ЖКХ, экологии, спортивной инфраструктуры, городской среды, улучшения качества воды в регионе.

Накануне публичных слушаний глава региона проинформировал об основных параметрах областного бюджета на 2020 год. Планируется, что общий объем доходов составит около 59 миллиардов рублей, расходов - 59,9 миллиарда рублей. Дефицит покроют за счёт остатков средств на начало 2020 года. Бюджет на 2021 год запланирован в размере 58,3 миллиарда рублей - бездефицитный, на 2022 год - также 58,3 миллиарда рублей с профицитом в размере 569,4 миллиона рублей.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть