В Курской области «накрыли» незаконных заготовителей древесины

12.11.2019, 15.31
фото с сайта vr-vyksa.ru

На заседании межведомственной комиссии по предотвращению незаконной заготовки и оборота древесины в Курской области, которое прошло под председательством заместителя губернатора Сергея Стародубцева, были озвучены итоги рейдов и патрулирования.

За 9 месяцев текущего года выявлен 31 случай незаконной заготовки древесины. Было возбуждено 10 уголовных дел, 24 человека привлечены к уголовной и административной ответственности.

В работе комиссии участвовали представители регионального комитета лесного хозяйства области, УМВД России по Курской области, Россельхознадзора, Росприроднадзора по Курской области, УФССП, Курской таможни, Пограничного управления ФСБ России по Курской области, УФНС, МТУ Росимущества в Курской и Белгородской областях, городской администрации Курска, руководители государственных унитарных предприятий лесного хозяйства и САУ КО «Лесопожарный центр». Они обсудили вопросы пресечения нарушений лесного законодательства, а также работу в системе ЛесЕГАИС, благодаря которой государство обладает сведениями о собственнике древесины на каждом этапе её оборота, фактическом объёме купленной и проданной древесины, а также о её происхождении.

Комитет лесного хозяйства Курской области объявляет месячник по охране хвойных молодняков в предновогодний период. В рамках месячника, который стартует с 1 декабря, пройдут совместные рейды государственными лесными инспекторами, сотрудниками полиции и Россельхознадзора по Орловской и Курской областям. Будут организованы дежурства на автомобильных дорогах федерального и регионального значения, запланировано также проведение фитосанитарного и радиационного контроля новогодних елей, сообщает комитет информации и печати Курской области.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть