Курского "вора в законе" объявили в федеральный розыск

08.11.2019, 17.15

В отношении жителя Курской области Виктора Панюшина возбуждено уголовное дело по факту занятия высшего положения в преступной иерархии.

По версии следствия, в сентябре 2000 года Панюшин возведен в статус так называемого «вора в законе» на территории Орловской, Курской и Белгородской областей. Панюшин создал преступное сообщество, которым руководил на протяжении долгого времени.

В 2017 году Панюшин и его подельники в Белгороде организовали и проводили азартные игры с использованием оборудования вне игорной зоны.

В рамках расследуемого уголовного дела следователями задержаны трое жителей Белгородской области, которые являлись активными участниками преступного сообщества. Они заключены под стражу.

Кроме того, продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении Панюшина и других лиц, по ст. 210 УК РФ. В настоящий момент Панюшин скрылся от органов предварительного следствия, объявлен в федеральный розыск, в отношении него судом заочно вынесена мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает региональный СК.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть