В Курской области прожиточный минимум немного снизился

08.11.2019, 00.48
фото с сайта gtrk-saratov.ru

В Курской области установили величину прожиточного минимума за III квартал 2019 года.

Как сообщил комитет информации и печати Курской области, для пенсионеров он составляет 8 327 рублей, для детей - 9 997 рублей, для трудоспособного населения - 10 763 рубля. Среднее значение прожиточного минимума на душу населения - 10 018 рублей.

По сравнению со II кварталом прожиточный минимум незначительно снизился: для детей - на 110 рублей; для пенсионеров - на 120 рублей; для трудоспособного населения - на 164 рубля.

В комитете по труду и занятости населения Курской области отметили, что снижение прожиточного минимума отмечено в большинстве субъектов Центрально федерального округа и в целом по Российской Федерации.

Комитет информации и печати напомнил, что прожиточный минимум изменяется ежеквартально, методика его расчёта утверждена на федеральном уровне для всех регионов и основывается на официальных данных статистики об уровне потребительских цен на продукты питания, товары и услуги.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Светлана - 16.02.2020, 14.07 -
А почему спрашивается ПМ снизился, да все из-за обещаний Путина. Как говорится сказал, а выполнить надо, вот правительство придумало, понизить и без того наше существование. Пародокс не правда ли?! Цены на продукты растут, бензин, коммуналку, а ПМ падает, ахахааа...все для того чтобы народу было не позволено брать обещанные жалкие пособия, так ниже только "дно " хотя , мы уже давно там. прожиточный минимум должен минимум 20000 на Курск, но никак не 10. Смешно , 5000только на коммуналку уходит, Спасибо теплой зиме, а трубы и все 7000. А яйца, мясо, по вашему дети должны одной картошкой питаться. Да сколько можно издеваться!!!!!!????????????????????? У народа нет больше терпения....

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть