Старовойт задумался о продлении договора с «Квадрой»

07.11.2019, 16.22

Губернатор Курской области Роман Старвойт в интервью ГТРК «Курск» обозначил дальнейшие перспективы работы с компанией «Квадра».  У главы региона к поставщикам тепла есть немало вопросов. Сети Курска постоянно дают течь на разных участках.

- Заменены котлы, оборудование, где производится тепло. А систематическое недофинансирование сетей привело к ситуации, которую мы сейчас имеем. Прошедшим летом в ходе переговоров с «Квадрой» договорились, что 4 процента - не один, а 4 процента сетей будет заменено. Но этого все равно недостаточно, - отметил губернатор.

Среди главных причин частых аварий он назвал ветхость сетей. «Не проходит и недели, чтобы не было порывов. Аварийные бригады работают практически круглосуточно. Я на личном контроле держу ликвидацию каждой аварии», - сказал Роман Старовойт.

Она также проинформировал об окончании договора аренды с компанией «Квадра», которая  сейчас выступила с предложением заключить уже не договор аренды, а концессию. Региональные власти намерены прописать в ней обязательства по обновлению теплосетей.

- Концессионное соглашение рассматривают наши специалисты, все условия постараемся зафиксировать. Сделаем объявление. И если в течение месяца никаких других предложений не поступит, мы заключим соглашение с «Квадрой» на новых условиях, - обозначил перспективы возможного сотрудничества глава региона.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть