Доцент курского вуза подозревается в получении взятки от студента

07.11.2019, 13.01
фото с сайта СУ СКР по Курской области

Следственный отдел по Центральному административному округу города Курска следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курской области возбудил уголовное дело в отношении 44-летнего доцента кафедры одного из ведущих вузов областного центра.

Как сообщил ИА «KURSKCITY» и.о. старшего помощника руководителя Следственного управления Дмитрий Варшавец, педагога подозревают в совершении преступления, которое предусмотрено частью 3 статьи 290 Уголовного Кодекса Российской Федерации (получение взятки за незаконные действия).

По версии следствия, 13 июня 2019 года подозреваемый получил от студента очного отделения взятку в размере 30 000 рублей за написание выпускной квалификационной работы, отчётов по практике, положительных отзывов и ходатайств к выпускной квалификационной работе. При этом следствие не исключает возможную причастность  подозреваемого к совершению аналогичных преступлений. Ныне идут  следственные действия, которые направлены на установление всех обстоятельств совершённых преступлений и на закрепление  доказательной базы. Назначены экспертизы.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть