Хлеб из далекого детства в сети пекарен "Добропек"

06.11.2019, 12.53

Детство - самое прекрасное и беззаботное время. Вечное лето и ожидание чуда. Наверное, каждому из нас хотелось хотя бы ненадолго окунуться в эту чудесную пору, забыв обо всех будничных заботах и обязанностях. Давайте пофантазируем. Представьте: на календаре начало лета. Вы проснулись в деревне у бабушки и еще не встали с кровати, а по дому разносится запах свежеиспеченного в печи хлеба. Босыми ногами по холодному полу вы бежите на кухню, чтобы отломить кусочек хрустящей корочки. Сделать это не так-то просто. Хлеб еще очень горячий, но вы, обжигая кончики пальцев, все-таки получаете лакомый кусочек. Этот вкус ни с чем не спутать. А впереди целые каникулы, куча планов по завоеванию миру. Все кажется таким близким и достижимым.

А теперь представьте, что вам удалось найти точь-в-точь такой же хлеб, как в детстве! И это не шутка.  В сети пекарен «Добропек» вы можете купить 20 видов хлебов, и каждый их них позволит вам вспомнить давно забытый вкус. Как им это удается? Секрет прост как дважды два.

Вся продукция сети пекарен «Добропек» производится только вручную и маленькими партиями. В составе никаких красителей и консервантов, только натуральные ингредиенты, как у бабушки. Как только хлеб достают из печи, он тут же оправляется на прилавок, чтобы быть проданным еще горячим, что называется, с пылу с жару.

- Считается, что хлеб, который замешивался руками, получается более вкусным, чем хлеб, для приготовления которого использовали миксер или хлебопечку. И это неспроста. При ручном замесе и разделке не нарушается клейковинный каркас будущих изделий, который образуется белками пшеничной муки. Это одна из причин, почему хлеб у «Добропека» получается таким аппетитным. Но не будем выдавать всех секретов, - поделилась технолог пекарен «Добропек» Елена Горюшина.

Хлеб, который не купили, на следующий день уценяется. На третий день его могут бесплатно забрать пенсионеры. Кстати, многие постоянные клиенты сети пекарен «Добропек» знают об акции и специально приходят за такой продукцией.

Сейчас в Курске действуют 27 пекарен сети «Добропек». 27 мест, где вы можете побаловать себя и своих близких свежей выпечкой и вкусными десертами. А впрочем, приходите и пробуйте. Как говорится, лучше один раз увидеть. В нашем же случае — лучше один раз попробовать!

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть