Курские чиновники от экологии стажировались по отходам в Германии

05.11.2019, 23.14
фото с сайта Администрации Курской области

С 28 октября по 1 ноября сотрудники комитета экологической безопасности и природопользования Курской области посетили с учебно-ознакомительной поездкой полигоны и заводы по подготовке и переработке отходов во Франкфурте-на-Майне (ФРГ).

По сообщению комитета информации и печати Курской области,  стажировка наших земляков проходила в рамках российско-германского проекта «Климатически нейтральное обращение с отходами в Российской Федерации». Курские специалисты ознакомились с технологическими процессами на Франкфуртском мусоросжигательном заводе, полигоне компании RMD и предприятиях по подготовке отходов упаковки AVR Kommunal.

«Важным компонентом ознакомительной поездки стал обмен опытом с приглашёнными специалистами, - прокомментировал итоги стажировки председатель комитета Константин Поляков. - В центре внимания стояли технические и производственно-экономические темы, связанные с планированием, разрешением, строительством и вводом в эксплуатацию объектов по термической обработке и утилизации отходов».

Курские экологи обсудили с немецкими природоохранными ведомствами вопросы мониторинга выбросов на станциях по утилизации отходов и роли энергоэффективности в процессе выдачи экологических разрешений. Кроме того, на встрече с представителями административных структур были затронуты темы поэтапного вывода из эксплуатации полигонов пострекультивационного периода. Говорили  также и о расходах, которые связаны с контролем за сбросами сточных вод и выбросами свалочного газа.

В середине ноября немецкие специалисты планируют прибыть с ответным визитом в Курскую область. В его рамках стороны обсудят дальнейшее сотрудничество и практики применения новых знаний и практик.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть