Курские старшеклассники напишут итоговое сочинение

05.11.2019, 19.21
фото с сайта Администрации города Курска

Комитет образования и науки Курской области определил места регистрации участников итогового сочинения (изложения) в Курской области в 2019-2020 учебном году.

Как сообщила пресс-служба Администрации города Курска, сроки проведения итогового сочинения (изложения) установлены следующие: основной срок - 4 декабря 2019 года, дополнительные сроки - 5 февраля 2020 года и 6 мая 2020 года.

Регистрацию участников на итоговое сочинение (изложение) проводят  не позже, чем за две недели до дня его проведения.

Итоговое сочинение (изложение) как условие допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования проводится для обучающихся XI (XII) классов, а также экстернов. Для участия в нём обучающиеся выпускных классов подают заявления в образовательные организации, в которых осваивают программы среднего общего образования, а экстерны - в  образовательные организации по своему выбору.

Регистрация лиц со справкой об обучении для участия, по их желанию, в итоговом сочинении проводится в организациях, которые осуществляют образовательную деятельность. Указанные лица восстанавливаются в этих организациях на срок, который необходим для прохождения государственной итоговой аттестации. Другие категории лиц проходят регистрацию в органе, который осуществляет управление в сфере образования муниципального района или городского округа Курской области по месту прописки или проживания участника написания итогового сочинения (изложения).

С результатами итогового сочинения (изложения) участники смогут  ознакомиться в местах регистрации на него.

С подробной информацией по вопросам организации и проведения сочинения (изложения), в том числе нормативными документами, инструктивно-методическими материалами, можно ознакомиться на Официальном информационном портале единого государственного экзамена (http://ege.edu.ru) и на портале информационной поддержки ЕГЭ и ГИА-9 в Курской области (http://ege46.ru/) в разделе «Итоговое сочинение (изложение)».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть