В Курске поймали грабителя девушки

05.11.2019, 13.13

Курские полицейские вычислили человека, которого подозревают в разбойном нападении 1 ноября на улице 2-я Щигровская Курска. От рук нападавшего  пострадала 30-летняя курянка.

Утром девушка отправилась на работу. Навстречу шел молодой человек. Отойдя от него на несколько шагов, женщина получила удар по голове и упала, парень с сумочкой убежал.

Оперативники установили, что он уроженец Касторенского района, а в областном центре снимает жильё на улице Ильича. Сотрудники угрозыска установили наблюдение за домом грабителя, а также на автовокзале и железнодорожной станции. Злоумышленника задержали во время посадки в поезд до Касторного.

У него нашли 30 тысяч рублей, половину украденной у девушки суммы. Другую часть денег он успел потратить и собирался к родителям, чтобы скрыться от следствия.

Похищенную сумку подозреваемый выбросил, но позже её удалось обнаружить и приобщить к материалам дела, наряду с другими вещественными доказательствами. Ранее не судимый фигурант получил статус подозреваемого в уголовном деле, возбуждённом по части второй статьи 162 УК РФ (Разбой). За свои деяния он может лишиться свободы на срок до 10 лет.

Сергей Ружицкий, старший инспектор группы по связям со СМИ УМВД России по г. Курску.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть