Курские «Русичи» снова проиграли «Чебоксарским Ястребам»

03.11.2019, 21.01
фото сообщества "БК "Чебоксарские Ястребы" (Чебоксары)" "Вконтакте"

Сегодня, 3 ноября, в повторном матче 3-го тура чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги 2 курские «Русичи» в Чебоксарах играли с «Чебоксарскими Ястребами» и, как и накануне, уступили им, на этот раз - 87:100.

Первая четверть прошла ровно и завершилась перевесом хозяев паркета всего в 4 очка - 28:24, но к большому перерыву он вырос до 12 «пунктов» - 49:37, а к исходу получаса игры перевалил за 20 очков - 79:58. Только после этого «Ястребы» немного успокоились и позволили гостям перехватить инициативу. «Русичи» выиграли заключительный период - 21:29, но матч остался за «Чебоксарскими Ястребами» - 100:87.

Лидерами атак в своих командах стали Антон Богдан (21 очко) - у хозяев и Святослав Макушкин (23) - у гостей.

С 7 очками после 6 матчей «Русичи» занимают в своей группе «А» пятое место из семи команд. В субботу и воскресенье, 9 и 10 ноября, куряне в рамках 4-го тура примут в своём клубном спорткомплексе в посёлке Аккумулятор питерский «Зенит-2», занимающий с 10 очками третье место. Начало обоих матчей - в 19.00.