Вчера судебные приставы арестовали в Курске 5 автомобилей

31.10.2019, 19.41
фото с сайта Администрации города Курска

Консолидированный бюджет Курской области из-за неоплаченных жителями налогов не досчитался более 300 миллионов рублей.

А поскольку от того, как наполняется бюджет, зависит решение многих социальных и экономических задач, которые направлены на повышение благосостояния граждан, Управление Федеральной службы судебных приставов России по Курской области совместно с сотрудниками полиции и курской инспекции Федеральной налоговой службы организуют и проводят рейды.

Очередной такой рейд провели вчера, 30 октября, судебные приставы-исполнители, сотрудники «налоговой», полиции и комитета автомобильных дорог Курской области. Целью рейда было выявить водителей, задолжавших по налоговым платежам и исполнительным производствам. А инструментом поиска стал фоторадарный передвижной комплекс «КРИС-П».

С его помощью в ходе рейда выявили более 30 транспортных средств, которые принадлежат должникам. И к тем из них, кто отказался оплатить свою задолженность на месте, применили меры принудительного взыскания, в числе которых - арест имущества. По итогам рейда  судебные приставы-исполнители взыскали в бюджет с неплательщиков около 30 тысяч рублей и арестовали пять автотранспортных средств.

Как сообщила пресс-служба Администрации города Курска, с начала 2019 года УФССП России по Курской области уже провело 309 таких рейдов, что позволило перечислить в бюджет города Курска 41 миллион рублей налоговых долгов.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть