Курскому губернатору Роману Старовойту накладывали жгут

30.10.2019, 22.33
фото с сайта belregion.ru

Сегодня, 30 октября, в преддверии завтрашнего заседания президиума Госсовета на тему «Здравоохранение», которое пройдёт в Светлогорске Калининградской области, губернаторы российских регионов проходили тренинг по оказанию первой медицинской помощи.

Как рассказал и показал в информационной программе «Время» Первый канал, губернаторам были розданы аптечки,  и им предстояло за одну минуту продемонстрировать навыки владения жгутом, остановить кровотечение артерии в районе плеча.

«Глава Ставрополья поторопился. Коллеги за соседним столом наоборот - всё спорили, с чего начинать. Тем временем под присмотром врачей Тверской губернатор практиковался на Приморском. А Забайкальский - на Курском. Кстати, только главе Курской области жгут был наложен без недочётов - коллеги не забыли указать время. Ну а теперь самое интересное - губернаторы оказывают первую помощь пострадавшему,» - рассказывается в телевизионном сюжете.

А ещё там выясняли, сможет ли Томский губернатор отличить инфаркт от инсульта, не спутает ли глава Мурманской области сотрясение мозга с обмороком, и что будут делать губернаторы, если у человека остановится сердце.

Этот практический тренинг был одним из этапов нового формата многодневной подготовки выездных Госсоветов. А завтра, 31 октября. в этом же зале в Светлогорске чиновники изложат свои предложения по модернизации первичного звена здравоохранения Президенту России Владимиру Путину. И вот именно так эти предложения и готовились  губернаторами сообща в рабочих группах. Доклады этих рабочих групп и представят завтра президенту.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть