В Курске прошёл областной День призывника

29.10.2019, 18.25
фото с сайта Администрации Курской области

Ставший традиционным праздник - День призывника, который направлен на патриотическое воспитание юношей, готовящихся к службе в армии, прошёл во Дворце молодёжи в Курске.

Как сообщил комитет информации и печати Курской области, на площади перед зданием Дворца была развёрнута выставка военной техники, а в фойе будущие призывники смогли ознакомиться с вооружением и обмундированием бойцов.

В ходе официальной части участников мероприятия приветствовали представители областной и городской администраций, Курской областной Думы, военного комиссариата и молодёжных общественных организаций.

«Наши ребята отличаются в рядах Вооруженных Сил всесторонним развитием, отличной физической подготовкой и мужеством. Сегодняшним призывникам я желаю здоровья и достойно проявить себя на службе», - обратился к присутствующим военный комиссар Курской области полковник Владимир Родионов.

В свою очередь председатель комитета региональной безопасности Курской области Михаил Горбунов сообщил, что по инициативе министра обороны Сергея Шойгу в нашем субъекте Федерации будет создан военно-патриотический клуб «Авангард», в рамках которого планируется организация сборов для допризывной молодежи.

Затем состоялась торжественная церемония вступления в ряды всероссийского движения «Юнармия» учащихся четырёх школ областного центра. На сцене Дворца с концертной программой выступили учащиеся кадетских классов, члены «Юнармии», призывники. Многодетным семьям, воспитавшим призывников, вручили памятные подарки.

По информации пресс-службы Администрации города Курска, ярким событием праздника стало чествование многодетной семьи Рудометовых, чей сын Илья уже в ноябре отправится служить в армию. Родители призывника Геннадий Иванович и Наталья Анатольевна получили подарок от главы города Курска Виктора Карамышева - сертификат на бытовую технику. Его вручил заместитель мэра Владимир Гребёнкин. «Семьи, которые воспитали не одного призывника, и чьи дети достойно служат в армии, по традиции награждаются памятными сувенирами и подарками. Глава города принял  решение отметить семью Рудометовых, воспитывающую 14 детей», - подчеркнул Владимир Гребёнкин.

Как отметил военный комиссар Владимир Родионов, нынешний осенний призыв нельзя назвать лёгким, и необходимо приложить все усилия для того, чтобы, как и прежде, задание командования Западного Военного округа было выполнено.

«Служба в армии - обязанность каждого мужчины. Я уверен, что курские парни с этой задачей справятся на «отлично». Наш регион всегда был на высоте и должен на ней оставаться», - отметил военком.

По окончании праздника во всех воинских частях Курского гарнизона прошёл День открытых дверей. Будущие призывники и их родители получили возможность ознакомиться с условиями прохождения воинской службы и пообщаться с действующими военнослужащими, задать им волнующие их вопросы, а также пообедать в солдатской столовой.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть