В Курске модернизируют два муниципальных кинотеатра

28.10.2019, 22.10
фото с сайта Vkurske.com

В двух муниципальных центрах досуга города Курска - «Ассоль» и «Спутник» - ведётся модернизация по программе Фонда кино.

Как сообщила пресс-служба Администрации города Курска, в обновлённых кинозалах устанавливается новейшее лазерное кинооборудование. Откроются оба Центра досуга в конце нынешнего года. Следует отметить, что «Ассоль» и «Спутник» - это два последних  из шести муниципальных центров досуга областного центра, в которых  до последнего времени продолжало использоваться старое кинопроекционное оборудование. Последним из четырёх остальных был модернизирован Центр досуга «Мир», который открылся 27 августа 2018 года.

В связи с модернизацией центров досуга «Ассоль» и «Спутник» в ноябре 2019 года на этих площадках будет представлен только детский кинорепертуар. Среди фильмов, которые предложат юному зрителю, -  легендарная драма «Чучело» режиссёров Ролана Быкова и Аркадия Хайта и семейная комедия в стиле фэнтези 2019 года «Домовой», российский мультфильм «Приключения Маши и Гоши» и датский анимационный фильм «Как приручить медведя», отечественные сказки «Приключения в Тридесятом царстве» и «На златом крыльце сидели».

В рамках антинаркотического месячника «Курский край - без наркотиков», который пройдёт с 1 по 30 ноября, в муниципальных центрах досуга запланирован показ около 30 художественных, документальных и научно-популярных фильмов соответствующей тематики.

В ноябре продолжится XIV сезон проекта «Кино в театре». В последнем осеннем месяце в Курском драматическом театре имени А.С. Пушкина  состоятся два показа: 3 ноября - семейная комедия «Подкидыш» 6+, 24 ноября - спортивная драма «Со дна вершины» 12+. Сеансы, как обычно,  начнутся в 13.00, а начало предсеансовых мероприятий - в 12.30. Билеты стоимостью 50 рублей можно купить в кассе драмтеатра. Справки по телефону: (4712) 52-98-20. Бронирование билетов по телефону: (4712) 54-76-75.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть