Боец ММА Даниил Арепьев открыл академию единоборств в Курске

28.10.2019, 18.58
фото сообщества "Курская область" "ВКонтакте"

В минувшую субботу, 26 октября, в Курске на улице Энгельса состоялась презентация нового спортзала академии единоборств.

Выполнить почётную миссию доверили известному курскому спортсмену 29-летнему Даниилу Арепьеву - мастеру спорта по рукопашному бою, профессиональному бойцу ММА.

В академии будут проходить тренировки по боксу, тайскому боксу, кикбоксингу,  рукопашному бою, вольной борьбе, грепплингу,  ОСЕ, смешанным единоборствам. Всего в штате трудятся 15 тренеров разных направлений.

Заниматься в новой академии можно с 4 лет. С самыми маленькими спортсменами будут заниматься общей физической подготовкой, их  научат правильно делать базовые упражнения. А людей более старшего возраста при их желании подготовят к соревнованиям. Кстати, заниматься единоборствами куряне здесь смогут и для себя, если  захотят повысить выносливость, улучшить физические данные, научиться приёмам самообороны.

И, конечно, в академии будут проходить соревнования и мастер-классы от известных спортсменов. Уже в день открытия состоялся фестиваль единоборств, посвящённый герою пограничных войск Александру Шикову. Своё мастерство на этом турнире продемонстрировали юные спортсмены из Курска, Обояни и села Белая, сообщил комитет информации и печати Курской области. Причём наряду с боксёрским рингом и борцовским ковром многие из присутствующих впервые вживую увидели октагон — закрытую «клетку» для смешанных единоборств, знакомую прежде разве что из телевизионных трансляций поединков дагестанского бойца Хабиба Нурмагомедова.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть