Курские «Русичи» опять проиграли

28.10.2019, 02.13
фото сообщества "БК "Русичи" (Курск)" "ВКонтакте"

В воскресенье, 27 октября, в повторном матче 2-го тура чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги 2 курские «Русичи» обыграли на своей площадке «Алтайбаскет» из Барнаула - 76:62.

Между тем, начало матча для курян не сложилось - уже на 4-й минуте они проигрывали - 2:7. Но вскоре, на 5-й, когда гости ещё были впереди - 4:7, их наставник, заслуженный тренер Российской Федерации Борис Соколовский, заменив основного разыгрывающего своей команды Дмитрия Злобина, посадил его на скамейку до конца матча. По всей вероятности, между игроком и тренером произошёл конфликт, и в воспитательных целях Соколовский решил, даже в ущерб результату матча, показать, «кто в доме хозяин».

С другими разыгрывающими игра у «Алтайбаскета» так и не заладилась, а «Русичи», наоборот, стали находить свою игру. Впервые выйдя вперёд на 6-й минуте - 8:7, наши земляки выиграли первый период - 18:12, а к большому перерыву увеличили перевес вдвое - 38:26.  Третья четверть протекала в равной борьбе, и по её окончании команды разделяли те же 12 очков - 55:43. А в итоге «Русичи» одержали первую победу в нынешнем чемпионате - 76:62.

Самыми результативными игроками в составе «Русичей» стали Роман Казюлин (20 очков) и Дмитрий Лисицкий (17), в составе «Алтайбаскета» - Валентин Назаров (20) и Илья Ашмаров (16).

Набрав в 4 матчах 5 очков, «Русичи» занимают в своей группе А предпоследнее шестое место. 2 и 3 ноября в 17.00 куряне играют в Чебоксарах с местными «Чебоксарскими Ястребами», занимающими с 7 очками четвёртое место.