«Лента» выбирала курскую продукцию

27.10.2019, 12.50
фото с сайта Администрации Курской области

В торговом центре «Лента» в Курске прошла торгово-закупочная сессия.

Как рассказали в комитете информации и печати Курской области, подобные мероприятия уже традиционно организует комитет промышленности, торговли и предпринимательства региона совместно с Курским центром контроля качества. На них ведут прямой диалог местные производители и представители крупной торговой сети.

На этот раз участие в сессии приняли 24 предприятия, которые могут поставлять на прилавки супермаркета молочные изделия, мороженое, колбасы, сыры, мясо, крупы.

Производители рассказали менеджерам «Ленты» о преимуществах выпускаемой ими продукции, а те в свою очередь объяснили, на каких условиях реально войти в их сеть и какие требования предъявляют в ней к товарам. Кстати, с помощью курской «Ленты», отмечающей в эти дни своё трёхлетие, региональный поставщик из Соловьиного края имеет возможность расширить зону охвата, придя со своей продукцией, к примеру, в соседние области.

«Это зависит от самого предприятия. Если оно в состоянии обеспечить своей продукцией полностью страну, то почему бы и нет? Если производитель не может работать на очень широкий круг, то есть возможность войти в нашу местную сеть и пока поработать здесь. Или же войти в ближайшие регионы Черноземья», - поясняет директор Курского центра контроля качества Сергей Воробьёв.

В рамках торгово-закупочной сессии прошла дегустация продукции Курского края. Менеджеры и руководители «Ленты» с удовольствием попробовали, например, суджанский творог и рыльский пармезан.  Имели возможность попробовать вкусные и качественные товары местного производства и покупатели.

В прошлом году закупочные сессии открыли дорогу местной продукции на прилавки «Пятёрочки» и «Ашана». Есть курское также и в «Ленте», однако ассортимент необходимо расширять - ведь это качественные товары по доступным ценам, а также обеспечение устойчивого развития экономики региона.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть