Под Курском появятся новые теплицы

27.10.2019, 10.39
фото с сайта CHR.AIF.RU

Заместитель губернатора Курской области Сергей Стародубцев в ходе рабочей поездки в посёлок Ворошнево Курского района посетил строительную площадку тепличного комбината «Сейм-Агро».

На агропромышленной выставке «Золотая осень - 2019» были достигнуты договорённости о поддержке данного проекта «Росагролизингом», и Сергей Стародубцев обсудил с генеральным директором АО «Сейм-Агро» Андреем Медведевым дальнейшее развитие предприятия.

Первые две очереди сдали в эксплуатацию в 2013 и 2015 году, их территория занимает около 8 гектаров площадей. В год здесь производят порядка 3 тысяч тонн овощей закрытого грунта - огурцов и томатов.

По словам Андрея Медведева, с вводом третьего блока, площадь которого составляет 3 га, объем производства продукции увеличится до 5 тысяч тонн овощей в год. При этом на третьей площадке организуют систему досвечивания растений в зимний период, что позволит выращивать овощи закрытого грунта круглый год.

«Это проект импортозамещения. Выращивание овощей закрытого грунта на своей территории позволяет нам иметь доступ к свежей, высококачественной продукции по доступной цене. Третья очередь даст ещё порядка 2 тысяч тонн овощей в год. Дополнительно появится 50 рабочих мест», - подчеркнул Сергей Стародубцев.

Тепличный комбинат «Сейм-Агро» выполняет поставки свежих огурцов и помидоров не только на курские прилавки, но также и в регионы Центрального федерального округа, сообщает комитет информации и печати Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть