Курские «Русичи» проиграли первый матч «Алтайбаскету»

27.10.2019, 01.17
фото сообщества "БК "Русичи" (Курск)" "ВКонтакте"

В субботу, 26 октября, в первом матче 2-го тура чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги 2 курские «Русичи» принимали в своём клубном спорткомплексе в посёлке Аккумулятор «Алтайбаскет» из Барнаула и уступили - 69:86.

Болельщики заполнили трибуны до отказа, чтобы увидеть первую домашнюю игру курян после возвращения в Суперлигу 2. Равной игра получилась только в первые 5 минут, когда «Русичи» несколько раз вели в счёте. Но после того, как 9:8 на 6-й минуте превратились в 9:18 на 8-й, гости стали постепенно уходить в отрыв. Первый период хозяева площадки проиграли - 14:22, а к большому перерыву они уже уступали 14 очков - 34:48. После трёх четвертей куряне проигрывали 19 очков — 51:70, а на 36-й минуте гости достигли максимального по ходу этой игры перевеса в 21 очко - 60:81. Но в концовке подопечные Сергея Ярошенко немного сократили отставание и даже выиграли заключительный период - 18:16, но проиграли матч - 69:86.

Самым результативным игроком в матче стал курянин Дмитрий Лисицкий (18 очков). В составе «Алтайбаскета» Илья Ашмаров набрал 14 очков, сделав 7 подборов и 4 результативные атакующие передачи.

Это уже третье поражение «Русичей» в начавшемся чемпионате. Пока молодой курской команде тягаться со старожилами российской Суперлиги 2 очень тяжело — опыт и класс соперников берёт верх.

Повторная встреча команд пройдёт там же в воскресенье, 27 октября. Начало - в 19.30.