Курский «Авангард-М» завершил первенство России ничьей с «Орлом»

27.10.2019, 00.02
фото официального сообщества команды "Аваенвпд-М" (Курск) "ВКонтакте"

В субботу, 26 октября, в матче заключительного 26-го тура первенства России по футболу среди команд Третьего дивизиона (зона «Центр») курский «Авангард-М» играл в Орле с одноимённым местным клубом и завершил поединок вничью - 3:3.

Трижды хозяева поля по ходу матча выходили вперёд, и каждый раз куряне сравнивали счёт. На 16-й минуте Максим Серёгин открыл счёт - 1:0, а на 37-й Максим Тарасов восстановил равновесие - 1:1. На 39-й Серёгин оформил «дубль» - 2:1, но на 51-й Юрий Маханьков опять выровнял ситуацию - 2:2. Серёгин на 53-й сделал «хет-трик» - 3:2, а на 72-й Андрей Паршков в третий раз, и, как оказалось, уже окончательно, сделал счёт равным - 3:3. В оставшееся время хозяева поля имели две стопроцентные возможности вырвать победу, но сначала Егор Ручкин на 84-й минуте, а затем Данила Алёхин на 88-й не реализовали пенальти.

В итоге «Авангард-М» набрал в 26 матчах 35 очков и занял восьмое место. Следует отметить, что подопечные Михаила Некрасова оказались выше остальных четырёх «молодёжек» профессиональных клубов, выступающих в зоне «Центр».

Хотя до конца первенства осталось доиграть три отложенных матча, их результаты на турнирное положение курян уже никак не повлияют, как не повлияют они и на положение в призовой тройке. Победителем зоны «Центр» стал «Красный-СГАФКСТ» из Смоленска (71 очко), на втором месте - прошлогодний победитель «Металлург-ОЭМК» из Старого Оскола (62 очка и одна игра в запасе), на третьем - «Атом» из Нововоронежа (54).