В Железногорске мать заплатит за шалости дочери

25.10.2019, 12.11

В свое время великий педагог Антон Макаренко сказал: «Вы должны хорошо знать, что делает, где находится и кем окружен ваш ребенок». Видимо, мама 13-летний железногорской девочки не воспользовалась советом мудрого человека и что-то упустила в воспитании своей дочери. Иначе чем объяснить странные игры подростка с припаркованными автомобилями, которые привели к судебному процессу.

В октябре мировым судьей судебного участка №3  города Железногорска Денисом Миловидовым рассмотрено гражданское дело по иску о возмещении материального ущерба. Как было установлено в суде, ребята играли во дворе. В качестве забавы они выбрали припаркованные автомобили. Девочка забралась на один из них и начала прыгать по крыше и капоту.

Результаты детских забав, мягко скажем, не обрадовали владельца машины. Когда он увидел помятый капот, крышу и раздавленное лобовое стекло, сразу позвонил в полицию. Участковый инспектор провел проверку и установил виновную в порче имущества.

- В судебном заседании присутствовала мать несовершеннолетней, она возражений по поводу возмещения ущерба не высказала, - рассказал KURSKCITY мировой судья Денис Миловидов. - Потерпевший обратился к эксперту-оценщику, который определил сумму ущерба порядка 30 тысяч рублей. Материальный вред, который в силу ст.1073 ГК РФ, подлежит возмещению родителем несовершеннолетнего, не достигшего возраста 14 лет.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть