Губернатор Курской области встретился с юными лидерами

24.10.2019, 23.23
фото с сайта Администрации Курской области

В лагере имени Валентины Терешковой в Курске проходит профильная смена «Фестиваль «Оранжевое настроение» региональной детско-молодёжной общественной организации «Школа молодёжных лидеров» «Комсорг».

Как рассказали в комитете информации и печати Курской области, в этой смене участвуют около 130 подростков из различных районов Соловьиного края. С ними встретился глава региона Роман Старовойт.

«Мне хотелось с вами познакомиться, больше узнать о вашем движении, с одной стороны. С другой - рассказать свою позицию. Вы - молодые, амбициозные ребята, считаю, что вы - будущее не только региона, но и страны. Я знакомлюсь с нашей курской молодёжью, и в большинстве своём это замечательные ребята. Уверен, что всё, что сейчас делаем, передадим в надёжные руки», - приветствовал юных курян Роман Старовойт.

Губернатор пообщался с участниками смены в формате «вопрос-ответ». Юные лидеры интересовались у руководителя области, будут ли продолжать приглашать в регион именитых спортсменов и будут ли оказывать дальнейшую поддержку профильным сменам в лагере. Также школьники попросили Романа Старовойта обратить внимание на дорогу в деревне Тереховка Рыльского района и на состояние здания музыкальной школы в Рыльске.

Затронули ребята в беседе с Романом Старовойтом и вопрос об архитектурном будущем центра Курска. Губернатор рассказал школьникам, что некоторые объекты начнут проектировать уже в текущем году. И все идеи обязательно «пропустят» через общественные обсуждения.

«В ближайшее время объявим конкурс на проектирование объектов, которые вошли в единую концепцию. Это набережная реки Тускарь, Первомайский парк, парк «Боева дача», пешеходная часть улицы Ленина и реконструкция мемориального комплекса «Памяти павших в годы Великой Отечественной войны», а также краеведческий музей. В открытом конкурсе примут участие специальные проектные организации, будет заключён госконтракт,» - сообщил Роман Старовойт.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть